<kbd id='0FBJWPwsGZhLXOt'></kbd><address id='0FBJWPwsGZhLXOt'><style id='0FBJWPwsGZhLXOt'></style></address><button id='0FBJWPwsGZhLXOt'></button>

              <kbd id='0FBJWPwsGZhLXOt'></kbd><address id='0FBJWPwsGZhLXOt'><style id='0FBJWPwsGZhLXOt'></style></address><button id='0FBJWPwsGZhLXOt'></button>

                      <kbd id='0FBJWPwsGZhLXOt'></kbd><address id='0FBJWPwsGZhLXOt'><style id='0FBJWPwsGZhLXOt'></style></address><button id='0FBJWPwsGZhLXOt'></button>

                              <kbd id='0FBJWPwsGZhLXOt'></kbd><address id='0FBJWPwsGZhLXOt'><style id='0FBJWPwsGZhLXOt'></style></address><button id='0FBJWPwsGZhLXOt'></button>

                                      <kbd id='0FBJWPwsGZhLXOt'></kbd><address id='0FBJWPwsGZhLXOt'><style id='0FBJWPwsGZhLXOt'></style></address><button id='0FBJWPwsGZhLXOt'></button>

                                              <kbd id='0FBJWPwsGZhLXOt'></kbd><address id='0FBJWPwsGZhLXOt'><style id='0FBJWPwsGZhLXOt'></style></address><button id='0FBJWPwsGZhLXOt'></button>

                                                  欢迎光临上海中沃沃尔沃土地管理有限公司官方网站! 设为首页 | 加入收藏
                                                  产品中心
                                                  关于我们
                                                  最新奇迹私发网权威推荐,最新线上娱乐送彩金亚洲最佳线路,欢迎体验最新伟德国际亚洲官网

                                                  最新伟德国际亚洲官网_10月7日勾当节目单"+pindao+"

                                                  时间:2018-07-06 01:42   作者:最新伟德国际亚洲官网  点击: 8167 次

                                                  专题:2010上海世博会中国国度馆:彰显都市成长中的中华伶俐

                                                    上海世博会10月1日勾当节目单

                                                  10月7日运动节目单"+pindao+"

                                                    这是活着博园中国馆前广场进行的国度馆日升国旗典礼(10月1日摄)。 新华社记者陈飞摄

                                                    表演时刻 表演园地  节目名称

                                                    09:30-22:30 后滩广场·全国一家 全国一家

                                                    09:30-22:30 后滩广场·环球青年创新之旅 环球青年创新之旅

                                                    09:30-10:30 绿地广场《快乐世博,童年梦—中国福利会小搭档艺术团专场表演》

                                                    10:00-11:00 宝钢大舞台展演区上海京昆艺术中心《京昆折子戏专场》

                                                    10:30-11:00 船坞剧场皮电影《三国演义》

                                                    11:00-11:30 美洲广场美国印第安跳舞演出

                                                    11:00-11:20 B-03广场彩绘创意秀

                                                    11:00-12:00 志愿者广场(市民广场)《俊丽江南嘉定风》--社区市民勾当嘉定区专场

                                                    11:00-11:45 育乐湾——儿童职业体验乐土育乐湾

                                                    11:00-12:00 宝钢大舞台演出区上海越剧院《经典越剧折子戏》

                                                    11:00-11:30 欧洲广场俄罗斯山之韵多乌利鼓乐队演出

                                                    11:30-12:10 船坞剧场儿童剧《“芝麻街”邪术舆图探险》

                                                    11:30-12:00 美食娱乐广场《舞韵世博 出色徐汇》徐汇区街镇特色文化专场

                                                    11:45-12:15 欧洲广场俄罗斯山之韵多乌利鼓乐队演出

                                                    12:00-12:30 综艺广场少林寺工夫展演

                                                    12:00-12:45 育乐湾——儿童职业体验乐土育乐湾

                                                    12:00-12:30 美洲广场美国印第安跳舞演出

                                                    12:30-13:30 绿地广场《快乐世博,,童年梦—中国福利会小搭档艺术团专场表演》

                                                    13:00-13:15 B-03广场芳华手风琴

                                                    13:00-13:45 育乐湾——儿童职业体验乐土育乐湾

                                                    13:00-13:20 D-11广场行为创意秀

                                                    13:00-13:20 C-10广场彩绘创意秀

                                                    13:30-13:45 B-03广场芳华手风琴

                                                    13:30-14:00 船坞剧场杖头木偶剧《西游记》

                                                    14:00-14:30 综艺广场少林寺工夫展演

                                                    14:00-15:00 志愿者广场(市民广场)《俊丽江南嘉定风》--社区市民勾当嘉定区专场

                                                    14:00-14:45 育乐湾——儿童职业体验乐土育乐湾

                                                    14:00-14:20 C-07广场彩绘创意秀

                                                    14:00-14:55 后滩广场·主题秀(都市之窗)主题秀《都市之窗》

                                                    14:00-14:15 C-08广场银发使者放歌行

                                                    14:00-15:00 宝钢大舞台演出区上海越剧院《经典越剧折子戏》

                                                    14:00-14:30 非洲广场几内亚“胜利的军号”歌舞演出

                                                    14:15-14:45 欧洲广场俄罗斯山之韵多乌利鼓乐队演出

                                                    14:20-15:00 船坞剧场儿童剧《“芝麻街”邪术舆图探险》

                                                    14:30-14:45 C-08广场银发使者放歌行

                                                    15:00-15:15 A-03广场唢呐情怀

                                                    15:00-15:45 育乐湾——儿童职业体验乐土育乐湾

                                                    15:00-15:15 C-10广场芳华手风琴

                                                    15:00-15:15 C-08广场银发使者放歌行

                                                    15:00-15:30 欧洲广场俄罗斯山之韵多乌利鼓乐队演出

                                                    15:20-16:00 船坞剧场杂技音乐剧《课间好年华》

                                                    15:30-15:45 A-03广场唢呐情怀

                                                    15:30-15:45 C-10广场芳华手风琴

                                                    15:30-15:45 C-08广场银发使者放歌行

                                                    15:30-16:00 都市广场不来梅的四个音乐家童话剧

                                                    16:00-16:45 育乐湾——儿童职业体验乐土育乐湾

                                                    16:00-17:30 世博文化中心中国东方演艺团体驻场表演

                                                    16:00-16:30 巡游3号线欢悦艳服大巡游--浦西线

                                                    16:30-17:30志愿者广场(市民广场)《俊丽江南嘉定风》--社区市民勾当嘉定区专场

                                                    16:30-17:25 后滩广场·主题秀(都市之窗)主题秀《都市之窗》

                                                    16:30-17:00 大洋洲广场平静洋连系馆综合歌舞演出

                                                    17:00-17:30 综艺广场少林寺工夫展演

                                                    17:00-17:45 育乐湾——儿童职业体验乐土育乐湾

                                                    17:00-18:00 巡游2号线欢悦艳服大巡游--浦东2号线

                                                    17:00-17:15 C-10广场芳华手风琴

                                                    17:00-17:15 C-08广场银发使者放歌行

                                                    17:00-17:15 A-03广场唢呐情怀

                                                    17:00-17:30 美食娱乐广场《舞韵世博 出色徐汇》徐汇区街镇特色文化专场

                                                    17:00-18:00 巡游1号线欢悦艳服大巡游--浦东1号线

                                                    17:30-18:00 都市广场不来梅的四个音乐家童话剧

                                                    17:30-17:45 A-03广场唢呐情怀

                                                    17:30-17:45 C-10广场芳华手风琴

                                                    17:30-17:45 C-08广场银发使者放歌行

                                                    18:00-18:45 育乐湾——儿童职业体验乐土育乐湾

                                                    18:00-18:15 A-10广场唢呐情怀

                                                    18:00-18:30 综艺大厅俄罗斯山之韵多乌利鼓乐队演出

                                                    18:30-19:00 非洲广场安哥拉当代音乐及传统跳舞秀

                                                    18:30-18:45 A-10广场唢呐情怀

                                                    18:30-19:00 巡游3号线欢悦艳服大巡游--浦西线

                                                    19:00-19:30 综艺广场少林寺工夫展演

                                                    19:00-19:45 育乐湾——儿童职业体验乐土育乐湾

                                                    19:00-20:30 世博文化中心中国东方演艺团体驻场表演

                                                    19:00-19:15 船坞剧场多媒体秀《海宝来了》

                                                    19:00-19:30 美食娱乐广场《舞韵世博 出色徐汇》徐汇区街镇特色文化专场

                                                    19:00-19:30 大洋洲广场平静洋连系馆综合歌舞演出

                                                    19:15-19:45 非洲广场安哥拉当代音乐及传统跳舞秀

                                                    19:30-19:45 庆典广场音乐喷泉演出

                                                    19:30-20:25 后滩广场·主题秀(都市之窗) 主题秀《都市之窗》

                                                    19:30-19:45 船坞剧场多媒体秀《海宝来了》

                                                    19:30-20:00 美洲广场新墨西哥民族跳舞团演出

                                                    19:50-20:30 都市广场罗阿灯光秀

                                                    20:00-20:45 育乐湾——儿童职业体验乐土育乐湾

                                                    20:00-20:15 庆典广场音乐喷泉演出

                                                    20:00-20:30 综艺大厅俄罗斯山之韵多乌利鼓乐队演出

                                                    20:00-21:00 巡游1号线欢悦艳服大巡游--浦东1号线

                                                    20:30-20:45 庆典广场音乐喷泉演出

                                                    20:30-21:00 美洲广场新墨西哥民族跳舞团演出

                                                    21:00-21:15 庆典广场音乐喷泉演出

                                                    22:00-22:15 庆典广场音乐喷泉演出